(8 812) 424-56-46
8 800 333-39-09

Полезная информация

База знаний, обзоры решений и технологий
  • Оптимальный уровень влажности – это один из наиболее значимых составляющих благоприятного микроклимата в помещении. Одной из наиболее частых проблем жилых помещений становится сырость. Из-за нее на стенах и мебели появляется грибковая плесень, развиваются патогенных микроорганизмов, которые могут привести к целому ряду заболеваний дыхательных путей и легких.
  • Если приехать в загородный дом зимой после длительного отсутствия, прогреть его дровами или углем сложно. Чтобы помещения качественно прогрелись после промерзания, топить котел придется 2-3 суток. Решить эту проблему можно с помощью тепловой пушки.
  • Напольные сплит-системы – это кондиционеры, состоящие из наружного и внутреннего блоков, связанных между собой фреоновой магистралью. При этом в таких моделях внутренний модуль устанавливается на пол.
  • Влажность воздуха – это одна из главных составляющих благоприятного микроклимата в доме. Но стремясь создать дома комфортную температуру, часто страдает влажность. Причиной сухости воздуха в помещении становится работа кондиционера летом и отопительных приборов зимой. Как утверждают многие, самой простой способ повысить влажность – периодическое проветривание. Но это не совсем так, да и качество воздуха на улице не всегда соответствует желаемому.
  • Прежде, чем рассказать, как сплит-система может сделать ваш дом более уютным, стоит выделить основные причины дискомфорта.
  • В статье расскажем, как работает инверторный кондиционер, сравним его с системой on/off и выделим основные преимущества.
  • Кондиционирование больших помещений требует не только высокой мощности охлаждения, но и равномерного распределения воздуха по всей площади. Применение канальных сплит-систем предполагает сложную систему воздуховодов и установку внутренних блоков. Это вызывает сложности с проектированием, особенно в промышленных и складских помещениях с мостовыми кранами или кран-балками. Оптимальным решением в этих случаях становится применение крышных кондиционеров – руфтопов.
  • Промышленное охлаждение предполагает кондиционирование больших площадей, а также технологическое охлаждение промышленного оборудования. Существует несколько способов реализации такого охлаждения, но наиболее эффективным и экономичным становится применение чиллеров (холодильных машин).
  • В последнее время тепловые насосы становятся одним из самых экономичных вариантов отопления загородных домов и коттеджей. Данные системы принципиально отличаются от традиционных способов отопления, так как используют природное тепло из природных источников. Расскажем об эффективности и экономичности тепловых насосов, сравним их с традиционными и другими передовыми системами отопления, а также рассмотрим их виды и отличия.
  • Когда в доме естественная вентиляция не справляется с нагрузками, то выходом станет установка принудительной. В этом случае она решит целый ряд проблем – от недостатка свежего воздуха до повышенной влажности в помещениях. Разберем задачи и виды вентиляционных систем, а также, что нужно учитывать при их выборе.
  • Оптимальное решение для обогрева дачного дома – газовый обогреватель. Расскажем об их типах и особенностях, а также факторах, влияющих на выбор той или иной модели.
  • Чтобы сплит-системы Mitsubishi Elecrtric прослужили долго, им необходим правильный уход и периодическое техническое обслуживание.
Показать еще
Артур Тарасов
Начните с консультации
Подберем оптимальное оборудование, сделаем бесплатный аудит проекта.
Артур Тарасов, Генеральный директор, эксперт по системам кондиционирования, вентиляции, увлажнения
 
Дмитрий Попов,
Руководитель проектов, эксперт по корпоративным и тендерным закупкам
Помогу подобрать оборудование
Оставьте свой телефон
Позвоню через 30 секунд.
Или напишите в любимый мессенджер
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Почему нас выбирают инженеры,
прорабы и профессиональные закупщики
Бережем время и деньги

Комплектуем объекты всем необходимым: оборудование и расходные материалы, 250 брендов, дилерские цены.

Персональный менеджер

Решает все вопросы, контролирует все от начала до окончания гарантийного срока. Горячая линия 24/7.

100% защита покупателей

Официальная гарантия до 5 лет на оборудование и монтаж. Страховка СРО. Лицензия МЧС. Безупречная репутация.

Знания и опыт

Более 1000 объектов, коммерческие тендеры, госзакупки. Снижаем затраты до 40% за счет логистики и технологий.

Более 12 000 товаров

В наличии и под заказ. Короткие сроки производства и поставок проектного оборудования.

Вся Россия

Оперативная доставка в Ваш город. Контроль сроков. Полный комплект документов. Шеф-монтаж.