(8 812) 424-56-46
8 800 333-39-09

  • Главная
  • Новости
  • Сплит-системы General LU/LT признаны самыми стильными кондиционерами 2011 года

Сплит-системы General LU/LT признаны самыми стильными кондиционерами 2011 года

Сплит-системы General LU/LT признаны самыми стильными кондиционерами 2011 года
Большую победу одержали кондиционеры Fujitsu General на проводимой в октябре 2011 года ежегодной выставке, учрежденной японским институтом продвижения и развития промышленного дизайна (JDP - Japan Institute of Design Promotion). Сплит-системы серий LU/LT получили высокую оценку за сочетание передовых технологий, новых функций, удобства использования и инновационного дизайна. За это они были удостоены высокой награды - премии Good Design Award 2011.

По версии JDP сплит-системы серий LU/LT  корпорации Fujitsu General, выпускаемые в тонком корпусе, являются самыми стильными изо всех представленных на суд компетентного жюри. В настоящее время они производятся только для зарубежных рынков и в самой Японии пока не продаются. В новинке примечательно то, что, имея самую высокую энергоэффективность, толщина внутреннего блока сплит-систем составляет всего 185 мм, что является выдающимся показателем в отрасли.

Внешний вид оборудования символизирует концепцию минимализма и способна удачно вписаться в любой интерьер. Тонкий и простой на первый взгляд пульт управления не содержит ничего лишнего. На поверхности располагаются всего лишь пять наиболее часто используемых кнопок. Остальные - мастерски скрыты под панелью.

С учетом потребностей потребителей пульт оснащен опцией недельного таймера, позволяющего устанавливать 4 параметра включения и выключения кондиционера ежедневно в течение недели.

Важным конкурентным преимуществом сплит-системы является энергоэффективность, более чем на 20% превышающая данный показатель в обычных моделях. Это качество особенно ценно в европейских странах, где проблема энергосбережения в настоящее время стоит очень остро. Технология производства климатического оборудования такова, что улучшение показателей энергоэффективности неизбежно влечет увеличение размера теплообменника и, вместе с ним,  внутреннего блока. В данном случае за внешней простотой конструкторам удалось скрыть высокотехнологичную четкую систему.

В ходе изучения спроса в Европе и Австралии зафиксировано тяготение потребителей к тонким сплит-системам минималистического дизайна. Это и породило оригинальную систему многоходового теплообменника, имеющего высокую плотность. В результате удалось получить такой тонкий стильный кондиционер, который кроме прочих достоинств, работает практически бесшумно. Это качество особенно отмечено членами жюри.

В свою очередь представители производителя заявили, что их планы направлены на повышение функциональности и совершенствование дизайна представленной техники. По их мнению, это позволит существенно увеличить объем продаж кондиционеров серии LU/LT в странах-импортерах.

Кроме этого, стало известно, что в новом 2012 году в России начнется продажа новой версии - LT Nordic. Эти кондиционеры смогут эффективно работать в режиме обогрева  при температурах уличного воздуха до -25°С.



Артур Тарасов
Начните с консультации
Подберем оптимальное оборудование, сделаем бесплатный аудит проекта.
Артур Тарасов, Генеральный директор, эксперт по системам кондиционирования, вентиляции, увлажнения
 
Артур Тарасов,
Генеральный директор, эксперт по системам кондиционирования, вентиляции, увлажнения
Помогу подобрать оборудование
Оставьте свой телефон
Позвоню в понедельник в первой половине дня.
Или напишите в любимый мессенджер
Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Почему нас выбирают инженеры,
прорабы и профессиональные закупщики
Бережем время и деньги

Комплектуем объекты всем необходимым: оборудование и расходные материалы, 250 брендов, дилерские цены.

Персональный менеджер

Решает все вопросы, контролирует все от начала до окончания гарантийного срока. Горячая линия 24/7.

100% защита покупателей

Официальная гарантия до 5 лет на оборудование и монтаж. Страховка СРО. Лицензия МЧС. Безупречная репутация.

Знания и опыт

Более 1000 объектов, коммерческие тендеры, госзакупки. Снижаем затраты до 40% за счет логистики и технологий.

Более 12 000 товаров

В наличии и под заказ. Короткие сроки производства и поставок проектного оборудования.

Вся Россия

Оперативная доставка в Ваш город. Контроль сроков. Полный комплект документов. Шеф-монтаж.